Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.09.2015

Обновленная «Жизель»

2 и 3 октября на сцене Красноярского оперного один из самых красивых классических балетов – «Жизель» Адольфа Адана в постановке заслуженного артиста России Сергея Боброва. Зрители увидят спектакль с новыми декорациями и в новых сценических костюмах.

ЖизельКроме того, 2 октября состоится тройной дебют – партию Графа Альберта исполнит Юрий Кудрявцев, лесничего Ганса –  Георгий Болсуновский, Мирты, повелительницы виллис – Елена Погорелая.

Балет «Жизель» идет на сцене театра с 2006 года и пользуется особой популярностью и любовью зрителей. Это история простой девушки по имени Жизель, в которую влюбился юный граф, будучи обрученным с богатой невестой. Под видом крестьянина он ухаживает за ней. Узнав об обмане, потрясенная Жизель сходит с ума и умирает. После смерти она становится виллисой – призраком невесты, умершей до свадьбы.

Поэтичная музыка Адана, воздушность движений в танце во всех тонкостях выражают душевный мир героев. А хрупкий, беззащитный и, в то же время, наделенный великой силой любви, «вечно юный» образ Жизели не оставляет равнодушными зрителей уже около 200 лет.