Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.10.2019

Октябрьские дебюты: «Жизель», «Раймонда», «Золушка», «Лебединое озеро»

Артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского продолжают осваивать новые партии.

В балете Адана «Жизель», который будет представлен публике 8 октября, во вставном па-де-де дебютируют Мария Кулошвили и Юрий Романчук.

11 октября впервые выйдут на сцену в балете Глазунова «Раймонда» в главной партии благородного рыцаря Жана де Бриена Даниил Костылев, в партии злодея Абдерахмана – Федор Пискарев. Дебютным будет выход в показе этого балета 13 октября в заглавной партии для Елены Свинко. В роли друга Жана 11 октября впервые выступит приглашенный артист из Италии Марко ди Сальво; интересно, что партии второго друга главного героя тоже исполнит итальянец – Марчелло Пелиццони, который уже завоевал любовь красноярской публики. В «Раймонде» дебютируют и другие приглашенные зарубежные танцовщики (из Испании) – Франциско Гименез Руиз (в гран па) и Нереа Асторга (в сарацинском танце).

29 октября в сказочном балете Прокофьева «Золушка» дебютирует Георгий Болсуновский, а 30 октября появление в партии Бенно в «Лебедином озере» Чайковского будет первым для Федора Пискарева.

Дебютных выходов для оперной труппы Красноярского театра оперы и балета в октябре в 2019 году не будет, однако следует отметить, что 12 октября в опере Римского-Корсакова «Садко» в партии Нежаты впервые на красноярскую сцену выйдет приглашенная солистка – меццо-сопрано из Санкт-Петербурга Екатерина Федотова.