Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.04.2011

Олег Алексеев - 20 лет на сцене

7 апреля в Красноярском театре оперы и балета состоится показ оперы П. Чайковского "Евгений Онегин". Спектакль посвящается 20-летию творческой деятельности лауреата всероссийского и дипломанта международного конкурса Олега Алексеева.

Олег АлексеевС первых дней работы в театре проявились его лучшие качества: отличная вокальная техника, музыкальность и обаяние. Благодаря этому он сразу же стал ведущим солистом.

В творческой биографии Олега Алексеева - пожалуй, все наиболее значимые партии мирового баритонового репертуара. Марсель и Шарплес в "Богеме" и "Мадам Баттерфлай" Дж. Пуччини, Фигаро в "Севильском цирюльнике" Дж. Россини и в "Свадьбе Фигаро" В.А. Моцарта, Мизгирь в "Снегурочке" Н.А. Римского-Корсакова, Белькоре в "Любовном напитке" Г. Доницетти и многих других. Но партия Онегина Олегу Алексееву особенно близка, поэтому каждый раз, когда он - Евгений Онегин, каждая зрительница в зале - непременно Татьяна!
Все артисты, концертмейстеры и дирижеры, работающие с Олегом Алексеевым, отзываются о нем как о прекрасном партнере и коллеге, отмечают высокий уровень ответственности, с которой он подходит к подготовке партий.

Кроме того, Алексеев снискал признание не только как оперный певец, но и как великолепный исполнитель камерно-вокальной музыки.

С 2006-го года Олег Алексеев является старшим преподавателем кафедры сольного пения и оперной подготовки Красноярской государственной академии музыки и театра, а также преподавателем вокального отделения Красноярского колледжа искусств.