Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

07.04.2011

Олег Алексеев: "Партия Онегина одна из моих самых любимых!"

Сегодня, 7 апреля в 19.00 в Красноярском театре оперы и балета - опера Петра Чайковского «Евгений Онегин», в которой заглавную роль исполнит лауреат всероссийского и дипломанта международного конкурса Олег Алексеев. Спектакль посвящен 20-летию творческой деятельности певца.

«Евгений Онегин»«Партия Евгения Онегина — одна из моих самых любимых, поэтому я долго не думал над выбором спектакля», - говорит Олег Алексеев.

Высокий профессионализм, талант и яркую сценическую фактуру Олега Алексеева отмечают режиссеры-постановщики, и в большинстве премьерных спектаклей он становится первым исполнителем. Например, в спектакле "Любовный напиток" (премьера состоялась 26 февраля 2011 г.) режиссер-постановщик - многократный обладатель Высшей театральной премии России "Золотая маска" заслуженный деятель искусств России Александр Петров выбрал именно Алексеева в качестве исполнителя роли Белькоре. По оценке музыкального руководителя постановки, народного артиста России Евгения Бражника, Олег Алексеев является одним из лучших в стране исполнителей данной партии.

Стоит отметить, что в постановках «Свадьба Фигаро», «Кармина Бурана» на протяжении многих лет Алексеев оставался единственным исполнителем.

«20 лет, 40 лет - не важно! Когда я выхожу на сцену театра, то не думаю об этом. Когда ты живешь в образе, это совсем другое», - признается певец.