Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.11.2012

Оперный театр ходит степом

В репетиционных залах, коридорах и на сцене Красноярского театра оперы и балета царит степ – солисты оперы ходят в специальных «подкованных» туфлях и в любую свободную минуту отрабатывают его движения. Чтобы научить оперных певцов лихо отплясывать степ, в театр пригласили опытного тренера по танцам Нину Шатрову.

«Кальман-гала»

Танцевать, или как говорят, бить степ они будут на премьере немого фильма «Плененные страстью», которая состоится в Голливуде. Именно там, в 20-е годы прошлого столетия разворачивается действие феерии «Кальман-гала», посвященной 130-летию со дня рождения непревзойденного Имре Кальмана.

Его перу принадлежит множество популярнейших оперетт. Однако эта стоит особняком – король венской оперетты, как называли композитора, и является ее автором, и нет. Кальман-гала – своеобразный спектакль, в котором соединяются популярнейшие и любимые мелодии, вышедшие из-под пера композитора, истории героев его различных оперетт и удивительное сплетение эпох, стран и национальностей: на премьере почтеннейшую публику будет приветствовать американка Ивонн Кальман – дочь венгерского композитора Имре Кальмана и русской актрисы Веры Макинской – ныне живущая в Лос-Анджелесе.

Премьера «Кальман-гала» состоится 23, 24 и 25 ноября.