Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.10.2015

Открытая лекция для студентов СФУ «Будущее театра»

13 октября в Сибирском федеральном университете состоялась открытая лекция «Будущее театра» для студентов-искусствоведов. Ее прочла заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИСа Юлия Большакова (Россия, Москва).

Открытая лекцияВ начале беседы Юлия Борисовна предложила студентам рассказать о том, что такое театр лично для каждого из них. Чем он привлекает и какие театральные жанры интересны нынешней молодежи. Затем московский педагог рассказала будущим деятелям искусства, что такое современный театр.

Продолжилась беседа дискуссией о том,  как театр влияет на молодежь и о том, что человек всегда будут чувствовать потребность в театре. В заключение встречи Юлия Борисова порекомендовала студентам тематическую литературу и пригласила их на спектакли Красноярского театра оперы и балета.

Лекция «Будущее театра» стала одним из завершающих мероприятий международного культурного проекта «Последний поклон», который проходит в рамках программы международных культурных центров России «Перекресток культур 2015».