Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.09.2016

Открытие 39-го творческого сезона!

24 сентября Красноярский театр оперы и балета открывает свой 39-й творческий сезон. И первым событием нового театрального года станет концерт SLOVZOV-CINEMA. На один вечер сцена театра превратится в кинотеатр, где перед публикой пронесутся кадры из известных отечественных и зарубежных фильмов, которые будут переплетаться с отрывками величайших опер.

Красноярский театр оперы и балета«Мы решили совместить ТОП-10 опер и ТОП-20 фильмов, которые существуют в мире и получился необычный синтез кино и оперы, сценического и кинодействия, – рассказывает режиссер-постановщик концерта Мария Тихонова. – Это будет своеобразный эксперимент, думаю, красноярская публика ничего подобного еще не видела».

В программе концерта в единое действо сольются опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» и культовая кинолента «Иван Васильевич меняет профессию», «Кармен» Жоржа Бизе и «Побег из Шоушенка», «Риголетто» Джузеппе Верди и «Крестный отец», «Евгений Онегин» Петра Чайковского и одна из любимых советских комедий «Девчата», «Дон Жуан» Моцарта и нестареющая американская классика «В джазе только девушки», а также многие другие произведения.

Отметим, что в первом отделении концерта управлять оркестром будет гость из Москвы, один из самых талантливых молодых дирижеров в мире Андрей Рубцов, во второй части концерта за дирижерский пульт встанет маэстро Красноярского театра оперы и балета заслуженный артист России Анатолий Чепурной.

Начало концерта в 18:00.