Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.03.2015

«Парад звезд в оперном» завершается!

VI Международный фестиваль «Парада звезд в оперном» завершается. 19 марта в Красноярском театре оперы и балета состоится заключительный Гала-концерт. В нем примут участие народная артистка СССР Ирина Богачева (Санкт-Петербург), Елена Галло (Италия), заслуженная артистка России Марина Лапина (Москва), Валерий Георгиев (Болгария).

В Гала-концерте прозвучат знаменитые арии из опер «Кармен» Ж. Бизе, «Тоска» Дж. Пуччини, «Набукко» и «Риголетто» Дж. Верди, «Волшебная флейта» и «Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта и многие другие шедевры мировой оперной музыки.

Продирижируют концертом Борислав Иванов (Болгария) и главный дирижер Красноярского театра оперы и балета заслуженный артист России Анатолий Чепурной.

Напомним, в этом году фестиваль «Парад звезд в оперном» был посвящен 90-летию «царицы русской оперы» – народной артистке СССР Ирине Архиповой.

Стартовал фестиваль 1 февраля. За полтора месяца зрителям было представлено два гала-концерта и восемь спектаклей из сокровищницы мировой классики: оперы «Кармен», «Царская невеста», «Аида», «Борис Годунов», «Снегурочка» и многие другие. В них приняли участие около тридцати солистов и дирижеров из России, Сербии, Кореи, Италии, Турции и Болгарии.

По «Парадной» традиции на фестивале была представлена премьера – одно из выдающихся творений Джузеппе Верди – «Реквием».