Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.10.2019

Партию Нежаты в опере «Садко» исполнит приглашенная солистка

В опере Николая Римского-Корсакова «Садко» 12 октября выступит приглашенная молодая певица – солистка-стажер Мариинского театра в Санкт-Петербурге Екатерина Федотова.

Екатерина ФедотоваЕкатерина – недавняя выпускница кафедры сольного пения Пермского государственного института культуры по классу заслуженной артистки РФ, профессора Ирины Котельниковой. Она обладает достаточно редким голосом контральто и в «Садко» исполнит партию молодого человека – юного гусляра Нежаты. Именно в этой роли она уже выходила на сцену Мариинского театра в июле 2019 года.

В активе у Екатерины Федотовой партия Дуняши в Пермском театре оперы и балета в опере Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста», партия Ольги Лариной в проекте Пермского института культуры «Евгений Онегин». В сентябре 2017 года певица прошла международную стажировку у оперной певицы Оливии Горра (Мексика). В 2019 году приняла участие в IX международном фестивале оперной музыки «Дыхание Байкала».  

В мае 2019 года Екатерина Федотова стала единственным участником от России в международной молодежной программе Les Azuriales во французской Ницце, где прошла стажировку у выдающегося тенора Европы Денниса O'Нила и приняла участие в постановке «Иоланты» Чайковского в партии Марты.

Представительница Мариинского театра – лауреат многочисленных международных и всероссийских конкурсов: I международного фестиваля-конкурса «Музыка дружбы» фонда Ирины Архиповой; II международного конкурса вокалистов ACADEMIA; международного конкурса певцов Оливии Горра в Мексике; 47-го всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов в 2019 году в Санкт-Петербурге и других.