Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.10.2019

Михаил Пирогов примет участие в Оперном балу Елены Образцовой

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Михаил Пирогов примет участие в Оперном балу Елены Образцовой, посвященном 80-летию выдающейся российской певицы. Гала-концерт состоится 4 ноября в Москве.

Михаил ПироговУчастниками ежегодного престижного мероприятия станут звезды российской и мировой оперной сцены – Ольга Бородина, Виталий Билый, Василиса Бержанская, Лоуренс Браунли, Мария Гулегина, Франческо Демуро, Вероника Джиоева, Владимир Дмитрук, Маквала Касрашвили, Юлия Лежнева, Нина Минасян, Лео Нуччи, Любовь Петрова, Екатерина Семенчук, Ферруччо Фурланетто.

Михаилу Пирогову предстоит исполнить с Екатериной Семенчук сцену у фонтана из оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» (дуэт Димитрия и Марины Мнишек) и принять участие в сцене из второго действия оперы Джузеппе Верди «Аида» в партии Радамеса. Меццо-сопрано Екатерина Семенчук – солистка Мариинского театра, как приглашенная артистка выступает в крупнейших оперных театрах Европы и Америки, поет на Зальцбургском и Эдинбургском фестивалях.

Напомним, Михаил Пирогов принял участие в событиях недавнего I Фестиваля Дмитрия Хворостовского – в гала-концерте и концертном исполнении оперы  Сергея Рахманинова «Алеко». На сцене Красноярского театра оперы и балета любимого тенора можно будет услышать и увидеть 3 ноября в опере Александра Чайковского «Ермак» в партии Ивана Кольцо и 21 ноября в опере Джакомо Пуччини «Тоска» в главной партии – художника Марио Каварадосси.