Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.01.2012

Подарок для любителей современного искусства

В Красноярском театре оперы и балета продолжаются репетиции одноактных балетов, премьеры которых состоятся в рамках вечеров современной хореографии 17, 18 и 19 февраля.

«Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя»

Зрителям будут представлены две постановки: «Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя», хореограф – солистка театра Бориса Эйфмана, заслуженная артистка России Елена Кузьмина. Также, одну из главных партий исполнит солист театра Бориса Эйфмана, заслуженный артист России Юрий Ананян. Второй спектакль – «Inside/Позади сна», хореограф-постановщик – солистка Михайловского театра, заслуженная артистка России Вера Арбузова.

Первые репетиции спектаклей начались еще в декабре прошлого года. По словам хореографов, работая над своими спектаклями, они стремились создать при помощи современного пластического языка абсолютную красоту и гармонию, спектакли, где смысл будет легко понять и без слов.

Эти работы похожи, но в тоже время они совершенно разные. Их объединяет язык человеческого тела – язык, в котором всегда присутствует некая недосказанность, побуждающая искать и находить то, о чем умолчали.

Справка:

«Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя» – балет о том как женщина ищет свое место в жизни, как порой, сама того не ведая, полностью растворяется в мужчине, попадает в зависимость. Это история о том, как не пытаться привязать к себе, а научиться жить в гармонии с любимым, как, пройдя через испытания, наконец-таки обрасти себя.

*   *   *
«Inside/Позади сна» – это бессюжетный спектакль, действие которого развивается во внутреннем мире главного героя. Это взгляд на себя изнутри. Очень часто мы пытаемся найти самих себя в другом человеке. А порой всю жизнь ищем вторую половинку в отражениях бесчисленных зеркал. Возможно, находим или нам только кажется, что мы нашли то, что так долго искали, лишь на миг, ощутив тепло мимолетного прикосновения.

НАЧАЛО СПЕКТАКЛЕЙ:

17 февраля в 19:00, 18 февраля в 18:00, 19 февраля в 18:00