Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.04.2015

Подведены итоги I этапа III Международного конкурса молодых оперных певцов имени Петра Словцова

Завершился первый тур III Международного конкурса молодых оперных певцов имени Петра Словцова.  Этот этап проходил в Москве и был отборочным – жюри оценивало вокалистов по видеозаписям, присланным на конкурс. Из 85 конкурсантов, в следующий тур вышли 44 вокалиста из России, Бельгии, Монголии, Китая, Киргизии, Украины, Белоруссии и Казахстана.

РояльВторой и третий туры пройдут с 17 по 23 мая в Красноярском театре оперы и балета. Конкурсанты в сопровождении фортепьяно исполнят произведения современных композиторов, романсы и арии из опер композиторов XIX-XX веков, а также дуэты или сцены из опер, входящих в репертуар Красноярского оперного в сопровождении оркестра театра.

Оценивать вокалистов будут известные российские и зарубежные исполнители, оперные режиссеры и менеджеры европейских оперных театров, среди которых Фьоренца Косотто (Италия), Петер Дворский (Чехия), Маквала Касрашвили (Москва), Калуди Калудав (Болгария), Владислав Пьявко (Москва) и многие другие.

Завершится Конкурс большим Гала-концертом лауреатов и солистов театра оперы и балета.

Напомним, III Международный конкурс молодых оперных певцов и режиссеров имени Петра Словцова проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края, администрации города Красноярска, Регионального общественного Фонда Ирины Архиповой, Московского музыкального театра «Геликон-Опера», Союза театральных деятелей России, под патронатом губернатора Красноярского края.