Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.06.2012

Поздравляем с наградой!

Приме оперной труппы Красноярского театра оперы и балета заслуженной артистке России Вере Барановой присвоено звание «Почетный работник культуры Кузбасса». Удостоверение и нагрудный знак известной певице вручил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Вера Баранова

Это уже не первая награда певице от администрации Кузбасса – Вера Баранова была удостоена медалей «За веру и добро», «За достойное воспитание молодежи», а также в 2008 году в честь 15-летия творческой деятельности ей присвоено звание лауреата премии Кузбасса.

«Я регулярно езжу на гастроли в Кемеровскую область, – рассказывает Вера Баранова, – зрители Кузбасса всегда принимают меня очень тепло и радушно. Кроме концертов меня также приглашают в качестве члена жюри на различные вокальные конкурсы. И, безусловно, очень приятно, что в администрации области приняли решение присвоить мне это почетное звание».

Отметим, звание «Почетный работник культуры Кузбасса» присваивается работникам, имеющим стаж работы в отрасли не менее 10 лет в качестве признания их выдающихся заслуг перед Кузбассом.