Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.04.2018

Поздравляем Александру Черпакову с победой!

Солистка оперы Александра Черпакова стала лауреатом 46-го Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов!

Александра ЧерпаковаТворческое состязание проходило с 17 по 21 апреля в Санкт-Петербургской консерватории. В нем принимали участие более 70 студентов из 18 музыкальных вузов России.

Выпускники-вокалисты выступили на сцене перед публикой, представителями концертных организаций и жюри, которое возглавила народная артистка СССР, председатель Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры РФ,  заведующая кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской консерватории Ирина Богачева.

«Эта победа очень важна для меня, поскольку этот конкурс подводит итоги обучения вокалистов. И стать лауреатом смотра – счастье для каждого студента-вокалиста, – говорит Александра Черпакова. – Лично для меня эта победа как благодарность моим педагогам и особенно Вере Павловне Барановой. Пять лет она вкладывала силы в мое развитие, и сейчас я могу радовать ее своими победами».

Завершился смотр-конкурс Всероссийской научно-методической конференцией, посвященной совершенствованию педагогического и исполнительского мастерства в области вокального искусства и основам постановки певческого голоса и гала-концертом лауреатов в сопровождении Большого симфонического оркестра театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.