Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.05.2017

Поздравляем Надежду Панфилову с заслуженной наградой!

Солистка балета Надежда Панфилова удостоена Премии главы города молодым талантам в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства». Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Молодежном творческом бизнес-центре «Пилот».

Надежда ПанфиловаВ этом году из 212 претендентов конкурсной комиссией были отобраны 50 юношей и девушек, добившихся успехов в образовании, в сфере культуры и искусства, в спорте, а также в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности. Все лауреаты были награждены дипломами, золотыми знаками и денежной премией.

«Я рад, что в нашем городе зародилась такая традиция чествовать молодежь, которая добилась успехов в различных сферах деятельности, – сказал на церемонии награждения лауреатов глава города Эдхам Акбулатов. – Хочу пожелать всем удачи на выбранном пути и веры в успех. Я верю, что через несколько лет эти молодые люди прославят наш город».

Отметим, в нынешнем году вручение Премии главы города прошло в юбилейный 25-ый раз. За время существования Премии ее лауреатами стало свыше 1100 молодых красноярцев. В разное время среди лауреатов Премии были игрок хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов, олимпийская чемпионка  по биатлону Ольга Медведцева, актер театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга и многие другие.