Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.12.2017

Поздравляем Веру Баранову с заслуженной наградой!

Ведущая солистка Красноярского театра оперы и балета заслуженная артистка России Вера Баранова стала лауреатом краевого конкурса лучших творческих работников. Певица отмечена в номинации «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края». Поздравляем!

Вера БарановаВсего в этом конкурсе в 2017 году победителями стали 50 работников культуры. Это преподаватели детских школ искусств, руководители творческих коллективов, артисты, хормейстеры, библиотекари и другие специалисты. Победителей выбирали в двух номинациях: «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края», «За личные достижения талантливой молодёжи в сфере культуры и искусства». В первой номинации отмечены сорок человек – они получили денежные поощрения в размере 100 тысяч рублей каждое. Во второй – десять лауреатов (премия – по 70 тысяч рублей).

«Мы прекрасно понимаем: для того чтобы наполнялись залы, зажигались звёзды, наши дети воспитывались и привлекались к искусству, посещались библиотеки – нужно создать условия. Мне кажется, в Красноярском крае у нас для этого всё есть. Мы поддерживали, поддерживаем, и непременно будем поддерживать – и отрасль в целом, и всех лично её представителей», – отметил исполняющий обязанности председателя Правительства Красноярского края Виктор Томенко, вручавший награды.