Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.12.2007

Праздник Россини, квадратная дата

Существует суеверие, что високосный год сулит неприятности. Но для музыкантов високосный год - редкая возможность отпраздновать день рождения замечательного композитора, удивительного гурмана и отчаянного остряка Джоаккино Россини. Потому мы и назвали наш праздник, который удается только раз в четыре года, "Квадратной датой".

В 2008 году исполняется 216 лет со дня появления Россини на свет, и это всего лишь его 54 день рождения! Итак, мы празднуем день рождения Россини! И решили это сделать шумно и со вкусом, подобно самому Россини.

Не всем известно, но, будучи знаменитым на весь мир композитором, Россини славился также своим кулинарным искусством. Маэстро обожал званые обеды, на которых любил похвастаться новым блюдом, приготовленным по собственному рецепту. Он любил свою стряпню так же сильно, как и свою музыку. Не будь он композитором, ему наверняка присудили бы звание величайшего гастронома XIX века. На нашем празднике каждый из гостей сможет попробовать сладкие яства, приготовленные по рецептам Россини.

Неугомонный, жизнерадостный Джоаккино просто не мог существовать без общения и смеха, любил различные шутки и розыгрыши. И в этот день рождения маэстро разыграет всех! На празднике будут присутствовать сразу два Россини, а почему два - можно будет узнать вечером 29 февраля в Театре оперы и балета! Наш концерт, посвященный "квадратной дате" Джоаккино Россини - это не только музыкальная программа, включающая номера из произведений композитора, но и разговор о личности, о забавных случаях, произошедших с маэстро.