Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

08.12.2016

Премьера! Музыкальная сказка «VKрасной шапочке»

9 и 10 декабря Образцовая детская оперная студия Красноярского театра оперы и балета представит премьеру музыкальной сказки «VКрасной шапочке».

«VКрасной шапочке»Как рассказывает художественный руководитель постановки Наталья Цюпа, за основу спектакля взят сюжет популярного детского фильма «Про Красную Шапочку» на музыку Алексея Рыбникова. Но на театральной сцене эта история, переосмысленная режиссером Вячеславом Цюпой, раскроется по-новому и подчас совершенно неожиданно – публику ждет множество сюрпризов. Один из них – в этой сказке Волк никого не съест.

Спектакль поставлен на известную музыку Алексея Рыбникова. Но еще один сюрприз в том, что в композиции использованы и некоторые другие произведения из киномузыки композитора, тоже весьма узнаваемые. Дополнительные музыкальные вливания понадобились для того, чтобы получился большой полноценный спектакль.

«VКрасной шапочке» – уже седьмой по счету спектакль Образцовой детской оперной студии в репертуаре Красноярского театра оперы и балета. Детей в постановке занято много, они сопровождают все действие. В сказке также задействованы и взрослые солисты театра – Нина Кириенко, Наталья Плотникова, Анна Харитонова, Екатерина Зубкова, Екатерина Кочетова, Дмитрий Рябцев, Даниил Косенков, Вячеслав Нечипуренко, Илья Кривчиков, Алексей Соколов и Герман Ефремов.

Декорации и костюмы «VКрасной шапочке» подготовила художник Светлана Архипова, соавтор многих постановок Вячеслава и Натальи Цюпы. В ее работе по максимуму будут использованы все визуальные и художественные возможности оперного театра. Все оформление спектакля решено через образ елки, а его палитра будет преимущественно светлых зимних тонов – как раз в унисон новогоднему настроению.

Премьерные показы также состоятся 26, 27, 28 и 29 декабря, 4 и 8 января. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.