Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.11.2012

Приглашаем на премьеру "Кальман-гала"!

23 ноября в Красноярском театре оперы и балета состоится ПРЕМЬЕРА феерии в стиле ретро «Кальман-гала». Она посвящена 130-летию маэстро венгерской оперетты – непревзойденному Имре Кальману.

«Кальман-гала»

«Музыка Кальмана не имеет равных по своей праздничности, «нарядности», отточенности мелодики и оркестровки, – рассказывает режиссер-постановщик спектакля Надежда Столбова. – Именно поэтому возникла идея «Кальман-Гала» как большого праздничного спектакля. Спектакля доброго, веселого и остроумного, позволяющего погрузиться в атмосферу праздника и отдохнуть душой».

В спектакле прозвучат фрагменты знаменитых оперетт Кальмана в исполнении артистов оперы, которые предстанут перед зрителем в новом амплуа – они будут не только петь, но и бить степ, а также выступят в роли актеров немого кино.

«Кальман-гала» станет настоящим подарком для всех любителей классической оперетты и уникальной возможностью прикоснуться к миру оперетты тех, кто с ней еще не знаком.

Напомним, премьерные показы состоятся 23 ноября в 19.00, 24 и 25 ноября в 18.00.

О спектакле:

Время действия спектакля переносит нас в 20-е годы ХХ века в Голливуд на грандиозную премьеру немого кино. Героями «Кальман-гала» станут звезды и их поклонники, влюбленные и любящие, смешные и серьезные. В атмосфере праздника и веселья они невольно отвечают на противоречивые и важные для себя вопросы. Приехавшая на премьеру девушка, давняя любовь звезды – Дона Брауна, помогает актеру осознать, насколько ложен и обманчив мир, в котором он живет. Кинодива Элен Шелдон, блистательно сыгравшая множество влюбленных героинь, впервые осознает, что настоящее искреннее чувство ей неведомо. Друзья премьера, неисправимые оптимисты и весельчаки, помогают запутавшимся героям поверить в себя и найти свой истинный путь.