Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.11.2019

Артисты Красноярского театра оперы и балета поучаствуют в прощании с выставкой памяти Хворостовского

22 ноября в музее-усадьбе Г.В. Юдина состоится прощание с выставкой «Голос, покоривший мир», посвященной памяти всемирно известного певца Дмитрия Хворостовского. Она работает в музее с 25 сентября 2018 года.

ХворостовскийВо встрече примут участие народная артистка России, руководитель оперной труппы Красноярского театра оперы и балета Лариса Марзоева (много лет назад начинающий певец стал ее партнером по сцене), лауреаты международных конкурсов Денис Гречишкин, Зоя Ржеплянская и Дарья Рябинко. Они исполнят романсы, песни, дуэты и арии из опер. Денис Гречишкин, которому посчастливилось выступать на одной сцене с Дмитрием Хворостовским, поделится воспоминаниями о личном общении с артистом.

Важной частью встречи станет экскурсия по выставке «Голос, покоривший мир». Проведет ее автор экспозиции, заведующая экспозиционным отделом Красноярского краеведческого музея Яна Стародубцева. На завершающей свою работу выставке представлено около 300 экспонатов, связанных с жизнью и творчеством певца, многие из них являются раритетными. Это портреты, театральные костюмы, личные вещи, дипломы и награды, афиши со спектаклей, вещи, которые рассказывают о первом соприкосновении маленького Димы с музыкой: детские и семейные фотографии певца, его дневник из музыкальной школы с оценками и многое другое.

Вход на мероприятие свободный, начало в 15:00.