Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.03.2014

Прощай, «Риголетто»

В рамках фестиваля «Театральная весна» Красноярский государственный театр оперы и балета представляет вниманию зрителя самую романтическую драму Дж. Верди — оперу «Риголетто».

«Риголетто»21 марта пройдёт прощальный спектакль в постановке европейского режиссёра, академика Пламена Карталова в пышных декорациях и костюмах Софийской национальной оперы.

Постановку П. Карталова, посвящённую 200-летию великого итальянского композитора, красноярский зритель впервые увидел на IV Международном фестивале «Парада звёзд» в 2013 году. Она была полностью перенесена с подмостков Софийской национальной оперы на красноярские в продолжение творческого обмена между двумя театрами.

Динамичный, эмоционально насыщенный, с изумительной музыкой спектакль, в котором есть место любви и страсти, предательству и мести, поклонники высокого оперного искусства смогут увидеть в последний раз. Красивейшие арии и дуэты с яркими, запоминающимися мелодиями, которые стали мировыми оперными шлягерами, вновь и вновь заставят сопереживать героям трагедии и не оставят равнодушными никого.

В традиционное, на первый взгляд, сценическое решение спектакля органично вплетены модерновые элементы. Постановка полна интересных режиссерских находок.