Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.02.2016

Реквием Верди

5 февраля на сцене Красноярского театра оперы и балета прозвучит дно из самых выдающихся творений Джузеппе Верди – Реквием. Это произведение станет продолжением программы VII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном».

РеквиемГлавные партии прозвучат в исполнении солистов Большого театра – народной артистки России Ирины Долженко, заслуженных артистов России Марины Лапиной и Михаила Казакова, а также Всеволода Гривнова.

Реквием Верди считается масштабным и сложным произведением, каждое его исполнение становится музыкальным событием. Оно требует мощного дирижерского начала и серьезных вокально-инструментальных сил. Это, пожалуй, единственное крупное произведение маэстро, которое не является оперой, но при этом вошло в историю музыки как самое театральное воплощение традиционной церковной заупокойной службы. Четыре солиста воплощают четыре человеческих архетипа – разных по своей сущности, прожитой жизни и пришедших к финалу своего существования.

Для выразительности, по задумке режиссера постановки Надежды Столбовой, это произведение будет сопровождаться видеорядом, в котором использованы серии офортов Франсиско Гойя: «Капричос» (исп. Los Caprichos – причуды), «Диспаратес» (исп. Los Disparates – нелепость, безумства), репродукции работ Микеланджело и фотографии готических соборов, где исполнялся Реквием.

Сладкая акция
10.02.2016
Оперный батл!
03.02.2016