Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.10.2015

Сергей Гармаш в Красноярском театре оперы и балета

Звезда театра и кино народный артист России Сергей Гармаш выступит в Красноярском театре оперы и балета. 12 и 13 октября на сцене театра – литературно-музыкальный вечер, посвященный нашему земляку, писателю Виктору Астафьеву, и вечер балетов по его произведениям. Сергей Гармаш прочтет прозу писателя. Эти мероприятия состоятся в рамках проекта театра, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России, который в свою очередь вошел в программу международных культурных центров России «Перекресток культур 2015». 

С. Гармаш12 октября любимые музыкальные произведения Виктора Астафьева исполнят Сергей Гармаш, ведущие солисты Красноярского театра оперы и балета, среди которых лауреаты международных конкурсов Ольга Черемных и Евгений Мизин, а также гости проекта – солист Московского театра Новая опера Артем Гарнов, народный артист Узбекистана Самандар Алимов, лауреат международных конкурсов Ли Ён Сон (Корея). Дирижировать оркестром будет лауреат премии «Золотая маска» Дмитрий Волосников.

13 октября зрители смогут познакомиться сразу с шестью военными новеллами Астафьева, объединенными в один спектакль. Публике представят хореографические миниатюры, поставленные по произведениям «Последний поклон», «Ты мой голубь сизокрылый», «Не одна во поле дороженька», «Военная пастораль», «Ария Каварадосси» и «Окопная правда». Эти мини-балеты – сплав музыки, пластики, живописи, литературы и современных средств сценографии. Авторы этих миниатюр Вера Арбузова, Дмитрий Залесский, Дмитрий Антипов, Вячеслав Кулаев, Александр Могилев и Владимир Романовский. Все они молодые, яркие и перспективные представители нового поколения хореографов. Это широко востребованные постановщики на разных проектах – музыкальных, театральных и телевизионных шоу, таких как «Танцы» на канале ТНТ, Олимпиада в Сочи.