Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.12.2012

Сибирская «Травиата» на сербской сцене

Сербская публика высоко оценила мастерство красноярских певцов. На сцене Сербского национального театра города Нови-Сад прошла опера Джузеппе Верди «Травиата», в которой ведущие партии исполнили солисты Красноярского государственного театра оперы и балета: Виолетта – заслуженная артистка России Вера Баранова, Жорж Жермон – народный артист России Владимир Ефимов. Руководил оркестром заслуженный артист России Анатолий Чепурной.

«Травиата»

Это был ответный визит сибирских певцов в Сербию. В сентябре дирижер Сербского национального театра Александр Коич и солисты театра Саша Штулич (тенор) и Бранислав Ятич (бас) приняли участие в гала-концерте, открывшем XXXV творческий сезон Красноярского оперного.

«Спектакль прошел с ошеломительным успехом! – рассказывает Вера Баранова. – Публика принимала нас очень хорошо, а во время всего репетиционного процесса царила теплая и дружеская атмосфера. Не могу не отметить, что в Сербском национальном театре замечательный хор и очень хороший оркестр. Нам очень понравилось работать со всеми коллективами театра, мы обязательно продолжим сотрудничество с сербскими артистами».

Во время визита красноярских артистов было достигнуто соглашение об участии солистов Сербского национального театра города Нови-Сад в ежегодном международном фестивале «Парад звезд в оперном». В этом году он пройдет с 6 февраля по 26 апреля 2013 года и будет посвящен 140-летию со дня рождения великого русского певца, первого народного артиста России Федора Шаляпина.

6 февраля Бранислав Ятич (бас) примет участие в Гала-концерте, который откроет «Парад звезд», а 9 февраля Небойша Бабич и Марина Павлович Барач исполнят партии в опере Петра Чайковского «Пиковая дама», за дирижерский пульт встанет Александр Коич.