Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.05.2018

«Сибирью связанные судьбы». Нашим великим землякам посвящается…

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского в рамках празднования 40-летия театра готовит концертную программу «Сибирью связанные судьбы», посвященную выдающимся красноярцам.

театрЭто люди, связавшие свою судьбу с нашим краем и прославившие его достижениями в искусстве, литературе, кино. Это художники и писатели, музыканты и певцы, хореографы и артисты: оперный певец Дмитрий Хворостовский, имя которого с гордостью теперь носит наш театр, основатель оперного искусства в Красноярске «сибирский соловей» Петр Словцов, всемирно известные художники - Василий Суриков и Андрей Поздеев, «великий писатель земли русской» - Виктор Астафьев, легендарный балетмейстер Красноярского ансамбля танца Сибири Михаил Годенко, звезды советского кино - Иннокентий Смоктуновский и Марина Ладынина.

В программе прозвучат музыкальные произведения, арии и песни в исполнении лучших солистов Красноярского театра оперы и балета, приглашенных солистов и творческих коллективов Красноярска. Это будет музыка, которая созвучна творчеству наших прославленных земляков и которую они любили или исполняли. В концерте также примут участие артисты и солисты красноярского балета. Музыкальное сопровождение — оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета под управлением главного дирижера оркестра, заслуженного артиста России Анатолия Чепурного.

Автором идеи исторического концерта-посвящения выступил художественный руководитель театра заслуженный артист России Сергей Бобров. Режиссером – Людмила Дорохина. Мы по праву гордимся нашими земляками. Ведь могущество России, в том числе ее искусство и литература, несомненно, прирастают Сибирью!

Премьерой концерта «Сибирью связанные судьбы» театр планирует открыть новый театральный сезон.