Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.06.2018

Солисты театра оперы и балета выступили перед заключенными ИК-27

24 июня в исправительной колонии №27 состоялся концерт солистов оперной труппы Красноярского театра оперы и балеты. Концертная программа «От оперы до эстрады» 6 подарила осужденным популярные фрагменты из опер и любимые песни.

Артисты вложили в исполнение музыкальных произведений всю душу, что нашло горячий отклик у слушателей: они наградили певцов и музыкантов аплодисментами. Такие выступления, как правило, приносят много эмоций не только зрителям, но и артистам, которые искренние хотят с помощью музыки смягчить загрубевшие души. Концерт посетили 300 заключенных.

Это второй концерт серии,  которая пройдет в течение 2018 года в рамках социокультурной программы «С музыкой в сердце», поддержанной Фондом сохранения исторического наследия и культурных инициатив им. Ю.В. Андропова. Первый состоялся накануне 8 марта в женской колонии ИК-22. На 10 месяцев года запланировано  9 концертов для заключенных и сотрудников исправительных учреждений Красноярска и Канска, 6 из них состоятся в предпраздничном декабре. Концерты посетят более 4,5 тысяч заключенных.