Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.10.2023

Солисты театра выступят в Органном зале Красноярска

3 октября в Органном зале Красноярска состоится премьера концерта-спектакля по страницам мировых оперных либретто «Белое и Красное». Это авторская программа артистов Красноярской оперы, лауреатов международных конкурсов Дарьи Рябинко (меццо-сопрано) и Инны Сподиной (сопрано), а также концертмейстера Натальи Собинковой (фортепиано) и Юлии Сабитовой (скрипка).

Ведущие солистки Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского представят иммерсивный концерт-спектакль по страницам мировых оперных либретто «Белое и Красное». Публика услышит знаменитые арии, небольшие сцены и музыкальные отрывки из опер, концептуально связанные с белыми и красными цветами. Это дуэт Ромео и Джульетты из оперы «Монтекки и Капулетти» Винченцо Беллини, сцена Виолетты с камелией из оперы «Травиата» Джузеппе Верди, ария Марфы из оперы «Царская невеста» Николая Андреевича Римского-Корсакова и другие известные произведения. В программе прозвучит также инструментальная музыка, например, известная и любимая многими пьеса Фрица Крейслера «Муки любви».

На сцене родного театра Дарью Рябинко вскоре можно будет услышать в операх Петра Чайковского «Опричник» (в драматической партии Боярыни Морозовой 6 и 7 октября) и «Евгений Онегин» (в партии озорной Ольги 14 октября), а также опере Джузеппе Верди La Traviata в партии куртизанки Флоры (29 октября).