Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.12.2011

Стань избранным - слушай оперу!

23 февраля по 29 апреля 2012 года в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдет III Международный фестиваль "Парад звезд в оперном". В этом году он носит название "Блистательная роскошь голосов" и в полной мере оправдывает его.

По традиции, для участия в проекте приглашены не только талантливые дирижеры, но и оперные певцы - солисты лучших российских и зарубежных оперных театров, получившие мировую известность и признание. Роскошные голоса, яркий артистический темперамент,  глубокое проникновение в образ - это лишь малая часть исполнительских качеств, присущая артистам, которые выступят на красноярской сцене.

Любители оперного искусства услышат таких выдающихся оперных певцов, как народные артистки СССР Елена Образцова и Маквала Касрашвили (Москва, Большой театр России), Ирина Богачева (Санкт-Петербург, Мариинский театр), народный артист Росси Николай Путилин и заслуженный артист России Евгений Акимов (Санкт-Петербург, Мариинский театр), народный артист России Олег Кулько (Москва, Большой театр России), обладатель редкого голоса - контртенор Артем Крутько (Челябинск), гости из солнечной Италии - Даниела Скиллачи и Альдо Капуто и многие другие.

За дирижерский пульт встанут известные и уже полюбившиеся красноярцам маэстро - Реймон Валентен (Швейцария) и Фабио Мастранджелло (Италия), а также молодые дирижеры - Алексей Петров и Дмитрий Волосников (Москва).
Одной из изюминок "Парада" станут женщины-дирижеры: молодой музыкант, лауреат Международного конкурса Алефтина Иоффе (Москва) и Мария Эклунд (Швейцария) - одна из самых одаренных и востребованных своего поколения. За яркую внешность, огненный темперамент и манеру исполнения российская пресса окрестила ее белокурой Валькирией.

Спектакли "Парада" обещают быть яркими событиями в культурной жизни Красноярска и, надеемся, любители оперного искусства получат яркие впечатления от встречи с мастерами высокого искусства.