Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.05.2017

Стартовал первый конкурсный день

Сегодня в Красноярском театре оперы и балета стартовал второй тур IV Международного конкурса молодых певцов и режиссеров им. Петра Словцова.

В нем принимают участие более 50 вокалистов из России, Литвы, Эстонии, Турции, Монголии, Молдавии, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Казахстана. 16, 17 и 18 мая в сопровождении фортепиано конкурсанты исполнят арии из опер русских композиторов, зарубежных композиторов XIX-XX веков, произведения современных композиторов второй половины XX или начала XXI веков, а также народную песню страны, которую они представляют. Имена вокалистов, прошедших в третий, заключительный, тур будут объявлены 18 мая.

Оценивают участников известные российские и зарубежные исполнители, оперные режиссеры и менеджеры европейских оперных театров, среди которых Фьоренца Коссотто и Витторио Терранова (Италия), Любовь Казарновская, Ирина Долженко, Сергей Бобров, Георгий Исаакян (Россия), Марина Мещерякова (Австрия), Унюшан Кулоглу (Турция), Неэме Кунингас (Эстония) и другие.

Прослушать конкурсные выступления могут все желающие, билеты продаются в кассе и на сайте театра. А для тех, у кого нет возможности посетить выступления, организована on-line трансляция на сайте театра. Здесь же можно ознакомиться с графиком трансляций.