Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.10.2013

Театр оперы и балета впадает в детство

В Красноярском театре оперы и балета начался прием работ детских творческих студий на конкурс рисунков и поделок, который будет проходить в рамках детского фестиваля «Сказки оживают».

«Сказки оживают»Этот фестиваль проводится в театре впервые. Он откроется 27 октября и завершится под занавес рождественских каникул 12 января 2014 года.

Главные распорядители фестиваля Сказочник и Девочка станут для юных зрителей проводниками в волшебный мир, где любимые сказки оживут в спектаклях театра: «Новые приключения Буратино», «Белоснежка и…», «Бременские музыканты», «Щелкунчик» и новой премьере Образцовой детской оперной студии – мюзикле «Мама» по сказке «Волк и семеро козлят». По сюжетам этих сказок созданы и конкурсные работы юных художников, которые на протяжении всего фестиваля будут выставлены в фойе театра.

Оценят работы профессиональные художники, специальную награду также получит и автор работы, которая заслужит приз зрительских симпатий.
Фестиваль «Сказки оживают» будет проходить не только на сцене театра, но и в фойе. Там, помимо выставки рисунков и поделок, запланированы показ любимых мультфильмов на сюжеты заявленных в фестивале сказок, мини-конкурсы, фотосессии с героями сказок, видеозапись экспресс-интервью о любимых сказках.

Самые интересные фотографии и видеозаписи будут показаны на заключительном гала-концерте фестиваля.