Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.03.2017

Театральная гостиная. Анна Харитонова и Ольга Ушакова приглашают!

И вновь солисты Красноярского театра оперы и балета приглашают поклонников классического искусства в театральную гостиную.

Анна Харитонова25 марта состоится «Час автографа» Анны Харитоновой. «В своем концерте я попробую рассказать слушателям о себе с помощью музыкальных произведений, которые, как мне кажется, отражают разные события моей жизни, – говорит певица. – В этот вечер в моем исполнении прозвучат вальсы и романсы – их очень много в моем репертуаре.  И, конечно же, будут вальсы из опер, ведь оперный театр – это то, чем я живу».

В программе вечера – «Лунный вальс» Исаака Дунаевского, «Вальс на асфальте» Павла Аедоницкого, «Голубой вальс» Роберта Штольца, вальс Мюзетты из оперы «Богема» Джакомо Пуччини, вальс Мирей из одноименной оперы Шарля Гуно, романс «И тихо, и ясно» Евгении Греве-Соболевской и другие.

Ольга Ушакова26 марта в гостиную приглашает еще одна солистка оперы Ольга Ушакова. «Программу своего концерта я составила из романсов и оперного репертуара. Это именно те арии, которые мне хотелось бы исполнять, например, арию Лючии из оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур», болеро Елены из оперы Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня», – говорит Ольга Ушакова. – Это яркие концертные номера, поэтому не я одна в нашем театре выбираю их для выступления. Солистам и публике, явно, нравятся эти произведения. Также прозвучат арии из опер Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» и «Царская невеста». Но не стану заранее раскрывать всю программу концерта. Должен быть сюрприз для слушателей!».

Начало музыкальных творческих встреч в 16.00.