Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.03.2014

«Театральная весна — 2014»

С 20 по 27 марта в Красноярске пройдет ежегодный краевой фестиваль «Театральная весна-2014» — смотр-конкурс премьерных театральных работ краевых государственных и муниципальных театров.

Театральная веснаУчредители краевого фестиваля «Театральная весна» — министерство культуры Красноярского края и Красноярское краевое отделение общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

В рамках фестиваля вниманию зрителей будет представлена 21 премьерная постановка 2013 года  9 краевых государственных театров Красноярска и Красноярского края.  

Красноярский государственный театр оперы и балета представит на краевом фестивале две премьеры 2013 года: 21 марта оперу Дж. Верди «Риголетто» в постановке директора Софийской национальной оперы академика Пламена Карталова и 23 марта детский мюзикл Ж. Буржоа «Мама» в постановке Образцовой детской оперной студии.

«Риголетто» — одна из наиболее известных опер Дж. Верди. Это произведение — пример классического вердиевского театра со страстями, слезами, нежностью и коварством. Спектакль поставлен в великолепных костюмах и декорациях Софийской национальной оперы в рамках многолетнего творческого сотрудничества между болгарским и сибирским театрами.

Мюзикл «Мама» — это не просто новая версия старой сказки «Волк и семеро козлят» — это зрелищное действие, которое завораживает своей динамикой, множеством неожиданных сценических поворотов и сюрпризов, прекрасным актёрским ансамблем, состоящим из детей Образцовой оперной студии и артистов театра, и, главное, своей атмосферой – волшебной и праздничной.

Закрытие фестиваля пройдет 27 марта в Красноярском музыкальном театре, где будут вручены «Хрустальные маски» за лучшие творческие работы сезона.