Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.03.2011

Тридцать лет на одной сцене

14 марта состоится творческий вечер заслуженной артистки России солистки Красноярского театра оперы и балета Наталии Соколовой.

Наталия СоколоваНаталия Соколова работает в театре со дня его основания. И в 2011 году исполняется тридцать лет с того момента, когда Наталия Соколова вошла в его труппу. За эти годы ее красивый голос - серебристое лирико-колоратурное сопрано - покорил не одно поколение любителей оперного искусства в Красноярске. Наталья Соколова многие годы пела ведущие партии в спектаклях оперного репертуара.

Поклонники певицы знают ее не только как талантливую и яркую оперную певицу, но и как тонкого интерпретатора камерных вокальных сочинений. Не случайно в программу своего творческого вечера Наталия Соколова включила жемчужины камерного вокального репертуара - романсы Ф. Шуберта и Н. Римского-Корсакова.

Наталия Соколова много времени и сил отдает преподавательской работе в Красноярской государственной академии музыки и театра, ее выпускники стали артистами театров Красноярского края. В творческом вечере певицы примут участие Елена Вырезкова, солистка Железногорского театра оперетты, солистка Красноярского музыкального театра Мария Селиверстова и сын Наталии Николаевны - дипломант международного конкурса Алексей Соколов, солист Красноярского театра оперы и балета.

Творческий вечер Наталии Соколовой состоится 14 марта в Органном зале, начало в 19 часов.