Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2017

«Трубадур» возвращается на красноярскую сцену

На красноярскую сцену возвращается опера «Трубадур» Джузеппе Верди. 19 марта красноярской публике спектакль будет представлен в концертном исполнении. Он станет продолжением VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном».

Михаил ПироговПремьера оперы «Трубадур» состоялась 22 марта 1987 году. Спектакль пользовался у публики большой популярностью и был в репертуаре театра до 2002 года. И вот после 15-тилетнего перерыва это произведение вновь вернулось на сцену театра.

«Трубадур» – колоритное и эмоциональное произведение, одна из величайших опер романтического периода. В ней ярко переданы непримиримые контрасты, столкновения двух противоборствующих сторон, глубокие и невероятно красивые чувства героев. Это типичная романтическая драма с запутанной интригой и кровавой развязкой, поединками, местью, ядом и фатальными тайнами.

Партию Манрико исполнит гость фестиваля солист Бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов. Певец уже знаком красноярской публике по конкурсу оперных певцов и режиссеров имени П.И. Словцова, на котором был удостоен Гран-при, а также по участию в репертуарных спектаклях театра.

«Я очень рад снова оказаться на сцене Красноярского оперного театра! После победы на международном конкурсе вокалистов имени Петра Словцова мне посчастливилось спеть партию Каварадосси в опере «Тоска» Пуччини, – говорит Михаил Пирогов. – И вот я снова здесь, теперь уже в партии Манрико в опере «Трубадур» Верди. Партия имеет свои сложности, но то, как она написана, заставляет полноценно ощутить весь диапазон чувств».

Партнерами певца по сцене станут солисты Красноярского театра оперы и балета Андрей Силенко (Граф ди Луна), Светлана Рацлаф-Левчук (Леонора), Ольга Басова (Азучена), Николай Пронин (Феррандо), Светлана Черемнова (Инес), Андрей Колобов (Рюиц). За дирижерским пультом заслуженный артист России Анатолий Чепурной.

Напомним, VIII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» стартовал 26 января. 22 марта публике будет представлена опера «TOSKA» Дж. Пуччини, 26-го – «La Traviata» Дж. Верди, 29-го – «Князь Игорь» А. Бородина, завершится «Парад звезд» большим гала-концертом 31 марта.

В рамках фестиваля, продолжается благотворительный марафон «Искусство во имя жизни». Все вырученные средства пойдут на лечение детей, которые страдают онкологическими заболеваниями. Вы еще можете принять участие в марафоне. Для этого необходимо отправить с мобильного телефона СМС на короткий номер 7522 слово «бумеранг» или «bumerang» и через пробел сумму пожертвования. Обязательно подтвердите платеж, без этого деньги не будут перечислены. Комиссия для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 составляет 0%. Подробная информация на сайте театра www.krasopera.ru.