Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.04.2015

Успеть за час…

Леди и джентльмены в необычных костюмах в стиле «стимпанк» будут встречать зрителей, пришедших на премьеру оперы «Испанский час» 29 апреля.  Прогуливаясь по фойе, артисты  из студии исторического и сценического танца «Клио» создадут атмосферу старой Англии, погружая публику во вторую половину XIX века и в забавный воображаемый мир часовых шестеренок, колесиков, циферблатов и механизмов.

«Испанский час»Напомним, «Испанский час» это история о часовщике Торквемаде и его супруге Консепсьон, которой не хватает темперамента в своем немолодом муже и она ищет «настоящее» сильное чувство. У нее есть поклонники, но не так-то просто закрутить роман на стороне, когда на это у нее есть всего лишь час.

«Испанский час» это не совсем обычный спектакль – публика, артисты и оркестр располагаются на сцене. Действие будет происходить буквально в двух шагах от зрителей, – рассказывает режиссер-постановщик Оксана Рыбалка. – Тем самым мне хотелось, чтоб зрители почувствовали себя внутри некого большого механизма. Центральная декорация – это шестеренка, которая станет игровой плоскостью для актеров. А появляться на сцене герои будут из «колеса времени», благодаря которому они смогут перемещаться в «пространстве». Костюмы, их автор художник Ирина Питеркова из Москвы, мы называем «историческим хулиганством». В них сочетаются разные эпохи и стиль стимпанк – в одежде много разных часовых корпусов, шестеренок и механизмов».

Премьерные показы оперы «Испанский час» состоятся 29 и 30 апреля в 19.00.