Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

07.02.2020

В «Аиде» выступит солист «Геликон-оперы» Станислав Швец

В Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 14 февраля в рамках проекта «Bel Canto в Сибири» будет представлена опера Джузеппе Верди «Аида». В партии «Рамфиса – солист московского музыкального театра «Геликон-опера» лауреат международных конкурсов Станислав Швец.

Станислав Швец– Это мой первый визит в Красноярск. Красноярский оперный связан для меня прежде всего с именем Дмитрия Александровича Хворостовского, с которым мы много выступали на оперных сценах и на концертах. Он приглашал меня петь в свои концерты «Хворостовский и друзья». На красноярской сцене уже выступали многие мои коллеги по «Геликон-опере», все они отмечают замечательный творческий уровень этого театра и прекрасное отношение всех сотрудников к певцам, а это очень важно. Надеюсь, что моя февральская встреча с красноярской публикой и оперным театром будет прекрасной. А в будущем хотел бы принять участие в Фестивале Дмитрия Хворостовского, который проходит в Красноярске осенью, ­– прокомментировал Станислав Швец.

Артист поет в труппе «Геликон-оперы» 20 лет, и за эти годы исполнил самые яркие басовые партии в операх русских и зарубежных композиторов – Бориса Годунова и Пимена в опере М. Мусоргского «Борис Годунов», Гремина в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Короля Треф в «Любви к трем апельсинам» С. Прокофьева, Дона Базилио в «Севильском цирюльнике» Дж. Россини, Даланда в «Летучем голландце» Р. Вагнера и другие.

Партию Рамфиса в «Аиде», в которой Станислав Швец выйдет на сцену 14 февраля, он исполнял на многих сценах – в США и Европе, включая легендарный «Альберт-холл» в Лондоне. С постановкой «Аиды» театр «Геликон-опера» объездил всю Европу.

Напомним, что вместе со Станиславом в «Аиде» 14 февраля на красноярскую сцену выйдет  солистка Большого театра народная артистка России Ирина Долженко (Амнерис), за пультом – дирижер из Италии Якопо Сипари ди Пескассероли.