Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.10.2014

В Красноярске 5-7 ноября 2014 года пройдет Съезд работников культуры Сибирского федерального округа

Основная тема съезда – «Культура как фактор социальных изменений». В рамках деловой программы съезда на пленарном заседании в форме открытой дискуссии планируется обсуждение проекта Основ государственной культурной политики, её законодательного обеспечения, актуальных проблем развития сибирского региона и социокультурных механизмов, а также  перспектив развития культуры на территории Сибирского федерального округа с учётом новых стратегических задач.

Съезд работников культурыВсе поднятые вопросы далее будут проработаны на семи тематических секциях по всем направлениям культурной деятельности. В центре внимания участников секций – место и роль публичной библиотеки в современном информационном обществе, поддержка профессионального искусства и самодеятельного творчества, формирование культурного пространства в селах и малых городах, развитие системы художественного образования, культурное наследие и туризм как особый экономический потенциал регионов, культура и молодёжь XXI века и др.

В качестве модераторов на дискуссионных площадках съезда выступят учёные – эксперты в области культурологии, искусствознания, представители общественности.

В мероприятиях съезда примут участие руководители (заместители руководителей) государственных и муниципальных органов управления культуры, руководители и специалисты федеральных, региональных государственных и муниципальных учреждений культуры и образования в области культуры субъектов Сибирского федерального  округа.

По итогам работы съезда будет принята резолюция, в которую войдут решения по всем обсуждаемым на секциях актуальным вопросам.

Дополнительная информация по тел. 211-05-27 (пресс-служба министерства культуры Красноярского края).