Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.04.2024

В Красноярске состоятся гастроли Малого театра

На сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в июне пройдут гастроли Государственного академического малого театра. Старт продаж билетов намечен на 12 апреля – день рождения драматурга Александра Островского. В 2023 году Россия отмечала 200-летний юбилей писателя.

Гости из Москвы покажут красноярцам три спектакля из своего репертуара. 19 и 20 июня будет представлен спектакль по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» в инсценировке и постановке Алексея Дубровского. 22 и 23 июня красноярские театралы увидят постановку «Летят журавли» по пьесе Виктора Розова «Вечно живые» (режиссер – Андрей Житинкин)

Завершатся гастроли показом (24 и 25 июня) спектаклем по пьесам Александра Островского. Алексей Дубровский выбрал для своей постановки две комедии –  «Праздничный сон – до обеда» и «За чем пойдёшь, то и найдёшь», объединив их под общим названием «Женитьба Бальзаминова». Главный герой – неунывающий оптимист Миша Бальзаминов, который всеми способами ищет не только богатую невесту, но и чувства, порой сам не понимая зачем.

Этот театральный визит осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта в рамках масштабной федеральной программы «Большие гастроли» (гастроли театров), генеральный информационный партнер – ТАСС. Проект подразумевает творческое взаимодействие театральных коллективов – гастрольный обмен спектаклями, объединяющий культурное пространство России в единое целое.

Красноярский театр оперы и балета в июле в рамках проекта «Большие гастроли» представит в Москве на сцене театра «Геликон» оперу Александра Чайковского «Ермак», оперу-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода» и балет на музыку современных композиторов «Катарсис Данте».