Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.04.2024

В Красноярске стартовали продажи билетов на гастроли Малого театра

С сегодняшнего дня, 12 апреля, доступна покупка билетов на спектакли Государственного академического Малого театра. Показы состоятся на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в июне. Старт продаж был намечен на 12 апреля – день рождения драматурга Александра Островского (в 2023 году Россия отмечала 200-летний юбилей писателя – одного из символов русского театра).

Купить билеты можно уже сейчас в кассе театра (работает ежедневно с 10:00 до 20:00, перерыв с 13:00 до 14:00, тел. (391) 227-86-97), на сайте Krasopera.ru (круглосуточно и без перерыва), а также на ресурсах билетных операторов.

Гости из Москвы покажут красноярцам три спектакля из своего репертуара. 19 и 20 июня будет представлен спектакль по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» в инсценировке Алексея Дубровского (он же режиссер). 22 и 23 июня красноярские театралы увидят постановку «Летят журавли» по пьесе Виктора Розова «Вечно живые» (режиссер – Андрей Житинкин).

Завершатся гастроли показом (24 и 25 июня) спектаклем по пьесам Александра Островского. Алексей Дубровский выбрал для постановки две комедии –  «Праздничный сон – до обеда» и «За чем пойдёшь, то и найдёшь», объединив их под общим названием «Женитьба Бальзаминова». Главный герой – оптимист Миша Бальзаминов, который всеми способами ищет не только богатую невесту, но и чувства, порой не понимая зачем.

Тур осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта в рамках федеральной программы «Большие гастроли», генеральный информационный партнер – ТАСС. Проект подразумевает творческое взаимодействие театральных коллективов – гастрольный обмен спектаклями, объединяющий культурное пространство России в единое целое.

Напомним, Красноярский театр оперы и балета в июле нанесет ответный визит в Москву в рамках проекта «Большие гастроли», где на сцене театра «Геликон» представит оперу Александра Чайковского «Ермак», оперу-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода» и балет на музыку современных композиторов «Катарсис Данте».