Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.02.2019

В «Пиковой даме» состоится сразу несколько дебютов

В опере Петра Чайковского «Пиковая дама» 4 марта несколько солистов Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского выйдут в новых для себя партиях: Михаил Пирогов – Герман, Ольга Басова – Графиня, Николай Мишенев – Сурин.

Михаил Пирогов уже не раз пел в концертах арии из «Пиковой дамы», почему же решился на участие в спектакле только сейчас?

— В каждом вокальном диапазоне есть партии «на вырост». В самом начале карьеры, пока голос крепнет и формируется, тенорам рекомендуют петь лирические партии, не стоит торопиться с крепкими драматическими ролями.  Чтобы исполнить Германа. Нужно быть хорошо подготовленным певцом. Бывает, молодые амбициозные артисты рано берутся за такие партии и, к сожалению, рано заканчивают карьеру. Сейчас я чувствую, что время пришло: все-таки уже немалый опыт за плечами, — пояснил артист. — В моем восприятии Герман – человек отчаянный и неконтролируемый, который поддался, который поддался своей слабости, желанию выиграть. И пагубная страсть одержала над ним верх.

Александр Михалев в партии Елецкого выйдет на сцену второй раз: дебют состоялся совсем недавно. Спектакль «Пиковая дама», который прошел 16 февраля, входил в программу Х Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». И, кстати, как и тогда, 4 марта за дирижерский пульт снова встанет гость – итальянец русского происхождения Алексей Никонов.