Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.11.2019

В рамках проекта «Семья в подарок» будет представлен мюзикл «Мама»

7 и 8 декабря в 12:00 на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского будет показан детский мюзикл Жерара Буржоа «Мама». Эти спектакли продолжат социальный проект «Семья в подарок», который театр проводит совместно с Красноярским региональным фондом «Красноярье без сирот» уже в пятый раз.

«Мама»Эта увлекательная и эффективная форма работы с детьми, оставшимися без попечения родителей, появилась в красноярском театре в 2015 году по инициативе ведущей солистки балетной труппы театра Натальи Бобровой. Главной целью организаторов проекта было показать обществу, что не стоит бояться принимать в семью воспитанников детских домов. И результат налицо: из 45 участников проекта за эти годы в семьи попали 39 детей. В 2019 году в спектаклях «Мама» задействованы 18 воспитанников от 3 до 16 лет.

Как участие в спектакле влияет на процесс усыновления?

– Дети, задействованные в постановках, получают новый социальный опыт, что очень ценно. Они становятся заметно более открытыми в коммуникации. Это, безусловно, важно для потенциальных приемных родителей, кто впервые знакомится с детьми. Именно поэтому мы стараемся задействовать в спектаклях как можно больше воспитанников, ведь этот опыт показывает очень хорошую статистику, – комментирует руководитель фонда Руслан Мокроусов.

Репетиции спектаклей с участим детей уже идут полным ходом. Все юные артисты очень стараются – работают как взрослыесоличты. И, конечно, очень волнуются, ведь раньше они не принимали участие в таких масштабных мероприятиях. Информация о каждом ребенке – участнике проекта – будет опубликована в аккаунтах Красноярского театра оперы и балета в социальных сетях.