Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.12.2011

Вечер современной хореографии

Подарок для любителей современного искусства приготовил Красноярский театр оперы и балета. С 17 по 19 февраля на сцене театра пройдут премьеры одноактных балетов "Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя" и Inside.

«Inside/Позади сна»Их авторы известные балерины - солистка театра Бориса Эйфмана, заслуженная артистка России Елена Кузьмина (Санкт-Петербург) и наша землячка, солистка Михайловского театра Вера Арбузова (Санкт-Петербург) - участница известного телевизионного проекта "Болеро", выступавшая в паре с известным фигуристом, чемпионом мира Алексеем Тихоновым. В одном из последних представлений на суд жюри Вера Арбузова представила поставленный ею танец, который оценили как блистательную работу балетмейстера-постановщика.

Одноактный балет "Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя" (хореограф Елена Кузьмина) о женщине, о ее поиске своего места в жизни, гармонии в отношениях с любимым человеком. Ведь все в нашей жизни происходит так, как того захочет женщина, от того, как складывается ее ощущение мира. Правильно это или нет - другой вопрос: Герои проходят через конфликты, через райские кущи, где обитают не только ангелы, но и демоны, которые одолевают мужчину. И только женщина с ее чувственной силой может спасти любимого человека. Это балет-размышление, в котором женщина задает себе вопросы и находит ответы на них. Работа над этим балетом и мне лично дала какие-то ответы на вопросы.

В премьерном спектакле главные партии исполнят сама Елена Кузьмина и солист театра Бориса Эйфмана, заслуженный артист России Юрий Ананян.
Второй спектакль - одноактный балет Inside, хореограф-постановщик - заслуженная артистка России, солистка Михайловского театра Вера Арбузова.

Мы всю жизнь ищем вторую половинку в отражениях бесчисленных зеркал, возможно находим или нам только кажется, что мы нашли то, что так долго искали, лишь на миг ощутив тепло мимолетного прикосновения. Зритель насладится чистотой хореографических форм, за которыми можно разглядеть нечто большее, скрывающееся "ВНУТРИ"...