Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.03.2016

Вера Баранова в «Царской невесте»

2 апреля Красноярский театр оперы и балета погрузится во времена правления Ивана Грозного. Публике будет представлена опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста».

Царская невестаВ этот вечер партию Марфы исполнит заслуженная артистка России Вера Баранова, в роли Любаши – Елена Никитина, Василий Собакин – Илья Кривчиков, Григорий Грязной – лауреат международных конкурсов Андрей Силенко.

«Царская невеста» – одно из лучших произведений композитора. Это спектакль о любви – страстной, горячей, опаляющей и даже сжигающей все вокруг себя, о русской душе, в недрах которой всегда останется место для чистоты, поэзии, жертвенности и милосердия. И в то же время, это спектакль о страшных годах России, когда власть творила беззаконие, а человек становился игрушкой в ее руках.

В опере «Царская невеста» передана вся гамма чувств: душевные муки Любаши, страдания Грязного, доброта и отеческая любовь Собакина. С помощью музыки композитор раскрывает вечные темы, которые понятны каждому: предательство, любовь взаимная и неразделенная, судьба и разрушенное счастье.

Трагический сюжет и гениальная музыка композитора делают эту постановку одним из оперных «хитов», который вот уже больше века не сходит с театральных подмостков ведущих театров по всему миру.