Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.12.2019

Владимир Ефимов получил почетную награду за вклад в развитие Красноярского края

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского народный артист России Владимир Ефимов награжден юбилейным почетным знаком «85 лет Красноярскому краю». В правительстве региона награды 60 жителям края вручил губернатор Александр Усс.

ЕфимовГлава региона поблагодарил собравшихся за вклад в развитие Красноярского края, отметив, что благодаря именно их труду регион встретил свой 85-летний юбилей со значительными достижениями.

– В этом зале люди, с которыми мы в течение многих лет шли плечом к плечу в нашей новейшей истории края. Искреннее спасибо, что все эти годы мы были вместе. Хочу выразить благодарность как губернатор от лица всех красноярцев за тот большой вклад, который вы внесли в успехи края, которыми мы гордимся. Уверен, многое у нас еще впереди, – подчеркнул Александр Усс.

Вклад Владимира Ефимова в культуру Красноярского края и России невозможно переоценить. На сцену Красноярского театра оперы и балета он выходит уже 40 лет. Он исполнил несколько десятков ведущих партий, участвовал в гастролях по стране и за рубежом, дал более трехсот сольных концертов, выступал на центральном телевидении и в правительственных концертах в Кремлевском Дворце, Большом театре, концертном зале «Россия».

Кроме того, Владимир Викторович ведет активную преподавательскую деятельность, много лет являлся заведующим кафедрой сольного пения и оперной подготовки Красноярской академии музыки и театра, с 2008 года – профессор. Он также входит в совет по вокальному искусству при министерстве культуры Российской Федерации.