Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.11.2015

Всей семьей в театр!

Новый год – это время чудес, превращений и подарков. И в преддверии зимних праздников Красноярский театр оперы и балета приготовил сюрприз для юных зрителей и их родителей – обновленные мюзикл «Золотая принцесса» и музыкальную сказку «Петер и Пауль бегут в Шлараффию» от Образцовой детской оперной студии театра. Изменения коснутся не только составов исполнителей, но и художественное оформление спектаклей.

Золотая принцессаЛюбимая публикой разного возраста «Золотая принцесса» – трогательная и «заводная» история современной Золушки на популярную музыку группы ABBA. Это самое настоящее шоу со спецэффектами и таинственными превращениями, происходящими прямо на глазах у публики, «живые» декорации, 3d-графическая анимация и платья, меняющиеся на солистах в один миг.

«Мы решили изменить атмосферу первого действия с помощью визуализации – активного видео и принципиально новых декораций. Тем самым ускорить развитие сюжета, сделать его более динамичным, развивая образы главных героев, – рассказывает руководитель студии Наталия Цюпа. – Например, зрители побывают в волшебном царстве детского магазина игрушек, театральные кулисы превратятся в стеллажи с полками, заполненными всем, что только может пожелать детская душа. Но мы не будем раскрывать все тайны, зрители сами все увидят...  По сути, это новая редакция авторского спектакля о современной Золушке».

Петер и Пауль бегут в Шлараффию«Петер и Пауль бегут в Шлараффию» на музыку Франца Легара – это рождественская сказка о приключениях юных героев в стране с молочными реками и кисельными берегами, созданной для развлечений и обжорства. Мальчишки, сбежавшие в поисках мифической Шлараффии, в итоге понимают, что счастье – это иметь свой дом, уютный и теплый, откуда не хочется бежать в поисках лучшей доли.

«Драматургия этой сказки настолько крепкая, что нет нужды в большом обновлении. Поэтому мы лишь немного освежили спектакль, подкорректировали отдельные сцены, – говорит Наталия Цюпа. – Спектакль не шел три года. За это время многие прежние участники сказки подросли, некоторые вообще окончили студию и сейчас учатся в театральных и музыкальных вузах. Придется сделать немало вводов. Фактически, это заново поставленный спектакль! Будут и «взрослые вводы»: в роли Кнейпа теперь можно будет увидеть не только Александра Михалева, но и Дмитрия Рябцева. А в роли злого духа Коварства и Лени Шлендрионуса на сцену впервые выйдет Илья Кривчиков».

 Ждем вас на мюзикле «Золотая принцесса» 17, 18 и 30 декабря, 4 и 29 января, на музыкальной сказке «Петер и Пауль бегут в Шлараффию» –  4 декабря и 3 января.