Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.12.2013

Японские балерины будут танцевать в Красноярской балетной труппе

Две юные японские танцовщицы пополнили балетную труппу Красноярского театра оперы и балета.

Японские балериныВыпускница Пермского государственного хореографического колледжа Цучия Читосэ приехала в Россию из города Нагоя. Читосэ начала постигать азы балетного искусства у себя на родине с трёх лет, проучившись в общей сложности двадцать лет. Как говорит сама балерина, она всегда мечтала танцевать в России, в русском театре, потому что «самый лучший балет в мире — русский». Читосэ уже танцевала на красноярской сцене летом 2013 года в рамках Азиатско-Тихоокеанского фестиваля. Мечтает станцевать Жизель.  

Кувабара Мана, уроженка города Осака, окончила Московскую государственную академию хореографии. Два года после её окончания работала в Одесском театре. В нашем театре мечтает станцевать в «Баядерке».

Появился в труппе театра и молодой танцовщик Гаджимурад Дааев, окончивший в 2010 году Красноярский хореографический колледж. После окончания бакалавриата в Академии русского балета (Санкт-Петербург) был приглашён в труппу Мариинского театра, где проработал год, а недавно принял приглашение от нашего театра.