Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.06.2018

Закрытие 40-го театрального сезона

Юбилейный 40-й творческий сезон Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского завершается. 15 июня мы приглашаем всех на большой гала-концерт, посвященный этому событию.

40-й творческий сезонЗрители попадут в особую атмосферу еще до того, как начнется программа. Они ощутят себя настоящими звездами, войдя в театр по красной ковровой дорожке, чувствуя на себе взгляды десятков прохожих. Едва переступив порог, публика погрузится в магию театра.

Под звуки легкой классической музыки в исполнении струнного ансамбля зрители смогут примерить на себя роли главных героев спектаклей, премьеры которых состоялись в уходящем сезоне, и сделать памятные снимки на фоне их декораций.

Программа гала-концерта составлена таким образом, что сможет быть интересна как взыскательным ценителям классической музыки, так и тем, кто только начинает свое знакомство с театром. В нее вошли самые яркие сцены из знаменитых опер, фрагменты из балетов, хоры, арии, вокальные дуэты и па-де-де. Прозвучат отрывки из самых популярных произведений нашего репертуара – опер «Князь Игорь», «Борис Годунов», «Тоска», «Трубадур», «Аида», солисты балетной труппы представят фрагменты «Лебединого озера», «Кармен», танец на музыку из оперы «Руслан и Людмила». Настоящим подарком станут сцены из горячо любимого красноярцами балета «Спартак».

«В этом году нашему театру было присвоено имя Дмитрия Хворостовского и, составляю программу концерта, я не мог обойти это событие, – рассказывает режиссер-постановщик концерта главный режиссер театра Неэме Кунингас. – Во втором отделении мы почтим память певца. Наши солисты исполнят коронные арии из оперы Джоакино Россини «Севильский цирюльник», в которых в разное время блистал Хворостовский».

В концерте принимают участие солисты оперной труппы народные артисты России Лариса Марзоева и Владимир Ефимов, заслуженные артисты России Вера Баранова и Олег Алексеев, а также Дарья Рябинко, Ксения Хованова, Инна Сподина, Светлана Рацлаф-Левчук, Александр Михалев, Андрей Силенко, Алексей Бочаров, Илья Кривчиков, Алексей Соколов; солисты балета – заслуженная артистка России Мария Куимова-Литвиненко, Елена Свинко, Екатерина Булгутова, Кирилл Литвиненко и Георгий Болсуновский. Вместе с ними на сцену выйдут гости из Москвы – молодые, но уже громко заявившие о себе на столичных и европейских оперных сценах Георгий Сологуб (бас) и Михаил Дядиченко (тенор).

Во время антракта пройдет розыгрыш трех сертификатов (каждый на две персоны) на посещение абсолютно всех событий, которые пройдут в следующем творческом сезоне на сцене театра. Напомним, для участия в розыгрыше необходимо было приобрести билеты на три события: премьеру этого сезона – оперу Джузеппе Верди «Трубадур» (26 мая), концерт «Отчалившая Русь» (14 июня) и, собственно, гала-концерт – закрытие 40-го творческого сезона (15 июня).