Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.11.2012

Жизнь, посвященная театру

В этом году солистка оперы, народная артистка России Лариса Марзоева отмечает 35 лет творческой деятельности. 15 декабря состоится бенефис певицы «Посвящение».

Лариса МАРЗОЕВА

В концерте прозвучат известные арии из опер и оперетт, песни и романсы. Поздравят артистку с юбилеем не только ее ученики, но и солист московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова Владимир Кудашев.

Судьба Ларисы Марзоевой неразрывно связана с историей Красноярского государственного театра оперы и балета с самого его открытия: именно сюда по окончании вокального факультета Ленинградской консерватории была приглашена молодая певица. Подвижность и гибкость голоса, выразительность и насыщенность тембра, артистизм и сценическая выдержка позволили Ларисе Марзоевой сразу же стать одной из ведущих солисток театра. За годы работы ее талант раскрылся более чем в 30 партиях, как лирического, так и комедийного содержания. Она была и влюбленной Татьяной из «Евгения Онегина», и жаждущей увидеть свет Иолантой, романтичной Микаэлой в «Кармен». У красноярской артистки было много партнеров на сцене, самый известный – Дмитрий Хворостовский. С ним певица исполняла партии в спектаклях «Паяцы», «Евгений Онегин» и «Травиата».

Творческий путь Ларисы Марзоевой уже отмечен большим количеством незабываемых ярких событий, но, по мнению ее поклонников, впереди у нее не менее насыщенная профессиональная жизнь, и она может сделать еще немало интересно.