Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.03.2019

Зрители смогут встретиться с режиссером Марией Тихоновой

В Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского 25 марта состоится творческая встреча с режиссером Марией Тихоновой.

Мария ТихоноваМария Тихонова пообщается со зрителем: расскажет о профессии театрального режиссера, своем личном профессиональном опыте, поделится интересными яркими случаями из театральной жизни и, конечно, ответит на вопросы гостей. Будет и небольшая практическая часть – мастер-класс по актерскому мастерству. Встреча пройдет в фойе 2-го этажа Красноярского театра оперы и балета, начало в 17:00.

Красноярский зритель уже хорошо знаком с творчеством Марии Тихоновой. В ее постановке в театре оперы и балета идут оперы «Медея» Керубини, «Трубадур» Верди, «Русалка» Даргомыжского, «Свадьба Фигаро» Моцарта, состоялись концерты «Отчалившая Русь», памяти Дмитрия Хворостовского, «Гала-Верди». Мария – автор идеи и режиссер Театральной ночи Gogol Night. Сейчас она работает над воплощением на сцене оперы Андрея Рубцова «Питер Пэн» по сказке Джеймса Барри: мировая премьера спектакля состоится в следующем сезоне.

Эта встреча – одно из мероприятий II Всероссийской акции «Культурный минимум», которая пройдет с 25 по 29 марта в рамках Года театра. Она приурочена к Международному дню театра.