Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Артём Голубев

День рождения – 15 апреля

Окончил Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского (факультет «Вокальное искусство», отделение академического пения, класс педагога Н.И. Огневой).

Работал солистом Омской филармонии (2007-2010), Новосибирского академического театра оперы и балета (2010-2012), Башкирского театра оперы и балета (с 2015 года), Екатеринбургского академического театра оперы и балета (2012).

 Выступал на сценах Пермского академического театра, Гамбургского оперного театра, Муниципального театра Сантьяго, Государственного театра оперы и балета «Астана-Опера», Санкт-Петербургского Михайловского театра.

В 2013 году работал солистом московского театра «Новая опера», в октябре 2018 года вновь вошел в состав труппы.

С сентября 2022 года – солист Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского.

В репертуаре певца следующие партии: Водемон («Иоланта»), Карл VII («Орлеанская дева»), Ленский («Евгений Онегин») – все оперы П.И. Чайковского; Иван Лыков («Царская невеста»), Царевич Гвидон («Сказка о царе Салтане»), Моцарт («Моцарт и Сальери») все оперы Н.А. Римского-Корсакова; Альфред («Травиата»), Герцог Мантуанский («Риголетто»), Кассио («Отелло») – все оперы Дж. Верди; Каварадосси («Тоска»), Рудольф («Богема»), Пинкертон («Мадам Баттерфляй») – все оперы Дж. Пуччини; Владимир Игоревич («Князь Игорь» А.П. Бородина), Кай («История Кая и Герды» С.П. Баневича), Молодой цыган («Алеко» С.В. Рахманинова), Самозванец («Борис Годунов» М.П. Мусоргского), Богдан Собинин («Жизнь за царя» М.И. Глинки), Спакос («Клеопатра» Ж. Массне), Фауст («Фауст» Ш. Гуно), Хозе («Кармен» Ж. Бизе), Илл (оратория «Геракл» Г.Ф. Генделя), Турриду («Сельская честь» П. Масканьи).

 

Репертуар

  • TOSCA — Марио Каварадосси, художник
  • КАРМЕН — Хозе

Ближайшие спектакли

КАРМЕН
4 декабря

МАДАМ БАТТЕРФЛАЙ
15 декабря

Награды

Лауреат II премии Международного конкурса вокалистов имени Б.Т. Штоколова (Санкт-Петербург, 2009);

Лауреат Всероссийской студенческой олимпиады по вокалу (II премия в номинации «Сольное исполнение», III премия в номинации «Вокальный ансамбль», Екатеринбург, 2006).

Пресса и новости